Агент назвал причину потери в Европе интереса к игроку «Спартака»

Агент заявил, что политическая ситуация поставила крест на переходе Рассказова в Европу По словам агента, у Рассказова было несколько предложений из Европы, однако теперь переход невозможен

Агент назвал причину потери в Европе интереса к игроку «Спартака»

Николай Рассказов (Фото: Global Look Press)

Защитник «Спартака» Николай Рассказов из-за обострения политической ситуации лишился имевшихся предложений от европейских клубов, сообщил «Матч ТВ» агент футболиста Валериюс Мижигурскис.

«Все предельно просто. К нему был интерес из Европы в виде конкретных предложений. Обострение политической обстановки поставило на этом крест. После зимних сборов Рассказов травмировался, восстанавливался, чувствует небольшой дискомфорт. Что будет завтра, посмотрим. Наберет форму — все будет зависеть от него», — сказал Мижигурскис.

Агент не уточнил, в каких европейских чемпионатах проявили интерес к защитнику.

www.adv.rbc.ru

По словам Мижигурскиса, из-за отъезда легионеров российские футболисты будут летом востребованы на внутреннем рынке. «Большим клубам придется делать покупки, лидеров дублерами не заменишь. Подтянуть одного-двух куда ни шло, а вот 10–11 новичков — другая ситуация. Но в целом российский футбол переориентируется на внутренний и молодежный рынок, пытаясь избежать чрезмерных рисков», — сказал агент.

 

Рассказов в текущем сезоне провел 20 матчей за «красно-белых» во всех турнирах, мячей не забил. Контракт 24-летнего футболиста с клубом истекает в июне.

Спартак» идет на десятом месте в премьер-лиге, набрав 31 очко в 26 играх.

В 27-м туре «красно-белые» примут «Крылья Советов» 1 мая.

Автор Анна Сатдинова

Источник: sportrbc.ru

Добавить комментарий