Габулов заявил, что ему не грозит отстранение от футбольной деятельности

Ранее портал «Чемпионат» со ссылкой на источник сообщил, что бывшему генеральному директору «Химок» Владимиру Габулову грозит отстранение от футбольной деятельности

Габулов заявил, что ему не грозит отстранение от футбольной деятельности

Фото: ФК "Химки"

Экс-генеральный директор ФК «Химки» Владимир Габулов заявил «РБК Спорт», что ему не грозит отстранение от футбольной деятельности за то, что он зашел в судейскую комнату после матча между «Химками» и «Уфой».

«Нет, мне не грозит отстранение от футбольной деятельности и этот вопрос рассматриваться на КДК не будет», — заявил Габулов «РБК Спорт».

Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС пройдет 6 мая, в пятницу. Руководитель КДК Артур Григорьянц отказался комментировать информацию о возможных санкциях в отношении Владимира Габулова.

www.adv.rbc.ru

«В повестке КДК есть вопрос дисциплинарных нарушений в матче «Химки» — «Уфа». Вопросы дисциплинарного нарушения, указанные в рамках делегата матча, будут рассматриваться на ближайшем заседании КДК. Все остальные разъяснения будут позднее», — заявил Григорьянц «РБК Спорт».

 

Ранее стало известно, что «Химки» рискуют провести домашний матч со «Спартаком» в рамках 30-го тура без зрителей либо на нейтральном стадионе, сообщает издание «Чемпионат» со ссылкой на источники.

Причиной может стать поведение Владимира Габулова после матча с «Уфой». Он вошел в судейскую, где на повышенных тонах поговорил с арбитром. Данное действие отмечено в протоколе делегата матча.

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов покинул пост генерального директора «Химок» по собственному желанию, сообщается на официальном сайте клуба.

Габулов занимал должность с конца декабря 2021 года, тогда подмосковный клуб занимал последнее место в Российской премьер-лиге с 14 очками. В «Химках» сообщили, что в ближайшие дни объявят о назначении нового гендиректора.

Авторы Александр Щеголев, Альвина Цаканян

Источник: sportrbc.ru

Добавить комментарий