Фанаты «Зенита» освистали главу РПЛ во время речи на награждении клуба

Болельщики «Зенита» освистали главу РПЛ Хачатурянца из-за введения FAN ID Глава РПЛ Ашот Хачатурянц не смог завершить выступление на церемонии награждения футбольного клуба «Зенит» золотыми медалями чемпионата России из-за свиста болельщиков петербургской команды в его адрес

Фанаты «Зенита» освистали главу РПЛ во время речи на награждении клуба

Фото: ФК "Зенит"

Глава Российской премьер-Лиги Ашот Хачатурянц поздравил футбольный клуб «Зенит» с победой в чемпионате России по футболу сезона 2021—2022.

«Поздравляем футбольный клуб «Зенит» и всех болельщиков команды с победой в чемпионате России сезона-2021/22», — сказал Ашот Хачатурянц во время церемонии награждения на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге.

 

www.adv.rbc.ru

После этого болельщики освистали Хачатурянца и начали скандировать кричалки с использованием нецензурной лексики против введения системы FAN ID. В связи с этим глава РПЛ не смог завершить речь и покинул церемонию награждения. Ранее глава РПЛ заявил, что система выдачи карты болельщика (FAN ID) должна начать действовать с 1 июня 2022 года.

«Зенит» выиграл чемпионат России четвертый раз подряд и восьмой раз в истории. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в четвертый раз стал победителем чемпионата России в качестве тренера и сравнялся по этому показателю с Валерием Газзаевым. Больше всего побед у Олега Романцева (8).

Ашот Хачатурянц стал президентом Российской Премьер-Лиги в октябре 2021 года, сменив на этом посту Сергея Прядкина.

Закон о введении Fan ID был принят и утвержден в декабре 2021 года. Он вступит в силу с 1 июня. Паспорт болельщика потребуется для посещения определенных соревнований, перечень которых в дальнейшем определит правительство. В получении Fan ID могут отказать в случае, если болельщик или участник турнира ранее нарушал общественный порядок на спортивном мероприятии, в том числе за пределами России, или наличии информации «о намерении совершить соответствующие противоправные деяния»

Автор Александр Щеголев

Источник: sportrbc.ru

Добавить комментарий