Фигуристы Уртадо и Халявин покинули группу Жулина и уехали в Испанию

Сара Уртадо заявила, что у них «не было другого выбора» и они уехали в Мадрид. Жулин сообщил, что фигуристы собирались закончить карьеру, когда не отобрались на Игры в Пекине

Фигуристы Уртадо и Халявин покинули группу Жулина и уехали в Испанию

Сара Уртадо и Кирилл Халявин (Фото: Global Look Press)

Испанская фигуристка Сара Уртадо, выступающая в танцевальном дуэте с Кириллом Халявиным, сообщила «Матч ТВ», что их пара больше не будет тренироваться в группе Александра Жулина.

«У нас не было другого выбора», — сказала Уртадо, добавив, что уехала вместе с партнером и его семьей в Мадрид и будет решать вопросы по новой тренерской команде.

Жулин сообщил «РИА Новости», что фигуристы после непопадания на Олимпиаду в Пекине решили завершить спортивную карьеру.

www.adv.rbc.ru

«Насколько я знаю, они планируют выступать в шоу и тренировать. Но жизнь — штука непредсказуемая. Сейчас заканчивают огромное количество дуэтов, плюс не допущены до международных турниров российские пары, поэтому я не исключаю, что они могут свои планы переиграть», — сказал Жулин.

Тренер добавил, что остался с фигуристами «в прекрасных отношениях».

 

Уртадо и Халявин выступали в паре с 2016 года, на Олимпиаде 2018 года они заняли 12-е место, их лучшим результатом на чемпионатах Европы стало шестое место в Таллине в январе 2022 года.

Халявин до 2016 года выступал за Россию в паре с Ксенией Монько, дуэт выиграл чемпионат мира среди юниоров 2011 года, дважды стал победителем юниорского финала Гран-при.

Автор Анна Сатдинова

Источник: sportrbc.ru

Добавить комментарий