RMC узнала о решении «Ролан Гаррос» допустить россиян на турнир

RMC Sport: российские теннисисты будут допущены до участия в «Ролан Гаррос» Организаторы французского турнира «Большого шлема» не собираются следовать примеру Уимблдона. Соревнования в Париже стартуют 22 мая

RMC узнала о решении «Ролан Гаррос» допустить россиян на турнир

Даниил Медведев (Фото: Global Look Press)

Российские и белорусские теннисисты будут допущены до участия в «Ролан Гаррос», втором в сезоне турнире «Большого шлема». Об этом сообщает радиостанция RMC Sport.

Отмечается, что организаторы французского турнира не последовали примеру своих коллег из Уимблдона. Спортсмены из России и Белоруссии смогут выступать в Париже в нейтральном статусе, как это сейчас и происходит на остальных турнирах.

 

www.adv.rbc.ru

Организатор Уимблдона Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) 20 апреля объявил, что россияне и белорусы не сыграют на турнире, и назвал свое решение «вкладом в широкомасштабные усилия правительства Великобритании, бизнеса, спортивных и творческих учреждений по ограничению глобального влияния России». Не допустят спортсменов из этих двух стран и до участия в травяных турнирах в Великобритании, которые предваряют Уимблдон.

Против решения AELTC выступили ATP и WTA, а также многие ведущие теннисисты, включая первую ракетку мира Новака Джоковича.

«Ролан Гаррос» стартует в Париже 22 мая.

Автор Иван Витченко

Источник: sportrbc.ru

Добавить комментарий