Вратарь Кошечкин установил рекордную «сухую» серию в финале плей-офф КХЛ

Вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин установил новый рекорд КХЛ в финале Кубка Гагарина Вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин стал автором новой рекордной «сухой» серии в финале Кубка Гагарина. Кошечкин не пропускает уже на протяжении 140 минут в серии с ЦСКА

Василий Кошечкин (Фото: Global Look Press)

Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин установил еще один вратарский рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выдав самую продолжительную «сухую» серию в рамках финала Кубка Гагарина, сообщает пресс-служба лиги.

Кошечкин сохранил ворота команды в неприкосновенности в первом периоде пятого матча серии с ЦСКА, который проходит в Магнитогорске во вторник. Счет в матче пока 0:0.

Ранее голкипер оформил шатауты в третьей и четвертой встречах противостояния (6:0 и 1:0) и, таким образом не пропускает уже на протяжении семи периодов, то есть 140 минут.

Предыдущий рекорд по «сухой» серии в финале Кубка Гагарина принадлежал вратарю Илье Сорокину, когда он выступал за ЦСКА. В финальной серии в 2019 году против омского «Авангарда» Сорокин сохранял ворота в неприкосновенности 137 минут и 55 секунд.

Счет в противостоянии «Металлурга» с ЦСКА — 3-1 в пользу «Магнитки». В случае победы во вторник команда Ильи Воробьева завоюет свой третий Кубок Гагарина в истории.

39-летний Кошечкин — олимпийский чемпион Игр-2018 в Пхенчхане и чемпион мира 2009 года в составе сборной России, двукратный обладатель Кубка Гагарина с «Металлургом», также дважды признавался лучшим вратарем КХЛ.