Чемпионка мира по велотреку вышла из комы спустя четыре месяца

Чемпионка мира по велотреку Эми Питерс вышла из комы спустя четыре месяца Голландка Эми Питерс получила серьезную черепно-мозговую травму после падения с велосипеда на тренировке в декабре прошлого года. С тех пора 30-летняя спортсменка находилась в коме

Чемпионка мира по велотреку вышла из комы спустя четыре месяца

Фото: Lars Baron/Getty Images for Alpecin

Трехкратная чемпионка мира по велотреку голландка Эми Питерс, которая находилась в коме с декабря прошлого года, пришла в сознание. Об этом сообщается на сайте ее команды SD Worx.

«Состояние Эми Питерс изменилось, она пришла в сознание. Это означает, что она может немного общаться невербально. Эми узнает людей, понимает, о чем идет речь, и способна выполнять все больше и больше поручений. Врачи пока не могут сказать, какие остаточные симптомы останутся у нее в результате черепно-мозговой травмы», — говорится в сообщении.

 

www.adv.rbc.ru

Питерс пострадала во время тренировки недалеко от города Кальпе в Испании в декабре прошлого года. Она упала и сильно ударилась головой, получив черепно-мозговую травму. Ей сделали операцию, после которой поместили в медикаментозную кому. Позднее спортсменку перевезли в больницу в Нидерландах, где она с тех пор проходила программу нейрореабилитации.

Питерс 30 лет, она является трехкратной чемпионкой мира по велотреку в дисциплине мэдисон. Также на ее счету золото на шоссе в составе сборной Нидерландов в смешанной командной эстафете.

Автор Иван Витченко

Источник: sportrbc.ru

Добавить комментарий