Тарасова допустила отстранение россиян от Олимпиады-2024

По ее словам, в этом случае российский спорт сильно пострадает. И нужно делать все возможное, чтобы его уровень сохранить, добавила Тарасова

Тарасова допустила отстранение россиян от Олимпиады-2024

Фото: Global Look Press

Существует вероятность, что практика отстранения российских спортсменов от турниров продлится до 2024 года и затронет в том числе летнюю Олимпиаду в Париже. Об этом «РБК Спорт» заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Если исходить из той ситуации, которая складывается в последние два месяца с российским спортом, такая вероятность существует. В таком случае наш спорт сильно пострадает. Но нужно делать все возможное, чтобы сохранить и приумножить наш уровень. Россия всегда была, есть и будет великой спортивной державой, несмотря ни на что», — сказала Тарасова.

 

www.adv.rbc.ru

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что после отказа проводить в 2023 году Универсиаду в Екатеринбурге можно ждать и заявлений про отстранение российских спортсменов от Олимпиады-2024 в Париже.

После начала спецоперации на Украине МОК призвал международные федерации отказаться от демонстрации флагов России и Белоруссии на соревнованиях, а потом и вовсе рекомендовал не допускать спортсменов из этих двух стран на турниры. Большинство федераций последовали этим рекомендациям.

Глава ОКР Станислав Поздняков после отстранения россиян от международных соревнований призвал спортсменов и тренеров продолжать планомерно работать, чтобы в оптимальной форме в нужный момент вернуться на международную арену и успешно отобраться на Олимпиаду 2024 года.

Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Автор Александр Щеголев

Источник: sportrbc.ru

Добавить комментарий