Дибала догнал Роналду по голам за «Ювентус» в чемпионате Италии

Футболист «Ювентуса» Дибала догнал Роналду по количеству голов за команду в серии A Аргентинский форвард «Ювентуса» Паоло Дибала отличился в матче команды против «Сассуоло» и помог туринцам одержать волевую победу. По числу голов за «Юве» Дибала сравнялся с Криштиану Роналду

Паоло Дибала (Фото: Global Look Press)

Аргентинский нападающий Паоло Дибала догнал португальца Криштиану Роналду по количеству голов за «Ювентус» в чемпионате Италии по футболу, отличившись в матче 34-го тура серии A против «Сассуоло».

Встреча, прошедшая в понедельник на поле «Сассуоло», завершилась победой гостей со счетом 2:1. Счет открыл игрок хозяев Джакомо Распадори на 39-й минуте, а Дибала отличился в концовке первого тайма (45). Победу «бьянконери» принес гол Мойзе Кина (88).

Мяч в ворота «Сассуоло» стал для Дибалы 81-м в серии A за «Ювентус», столько же забил Роналду, выступавший за туринский клуб с 2018 по 2021 год. Они теперь делят 10-е место в списке лучших бомбардиров команды в чемпионате Италии.

Чтобы забить 81 мяч за «Ювентус» в серии A, Дибале потребовалось 206 матчей. Роналду достиг данной отметки за 98 игр. Всего на счету аргентинца 267 матчей и 98 голов в чемпионате Италии, где он до «Ювентуса» выступал за «Палермо» (2012—2015).

Лучшим бомбардиром в истории «Ювентуса» в серии A является Алессандро дель Пьеро, на счету которого 188 мячей в 478 матчах.

Обыграв «Сассуоло», «Ювентус» набрал 66 очков и укрепился на четвертой строчке в таблице первенства. Туринская команда опережает на 8 баллов идующую пятой «Рому» и на столько же очков отстает от лидирующего «Милана». От занимающего третью строчку «Наполи» «Юве» отделяет один балл.