Жулин словами «все ужасно» оценил санкции к российскому фигурному катанию

Жулин заявил, что после решений ISU россиянам остается выступать на чемпионате Армении По словам тренера, он не ждал ничего хорошего от совета ISU и перспективы российского фигурного катания теперь совсем непонятны

Жулин словами «все ужасно» оценил санкции к российскому фигурному катанию

Александр Жулин (Фото: Global Look Press)

Международный союз конькобежцев (ISU) своим решением продлить отстранение российских спортсменов и лишить Россию этапа Гран-при по фигурному катанию смешал спорт с политикой, заявил «Чемпионату» тренер танцевального дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова Александр Жулин.

«Все ужасно. Смешали спорт с политикой. Ничего хорошего я не ждал. Будем надеяться, что здравый смысл когда-нибудь восторжествует. Что делать российскому фигурному катанию? Да хрен его знает. На чемпионате Армении выступать», — сказал Жулин.

Совет ISU 25 апреля объявил, что принял решение продлить отстранение россиян от международных соревнований и запретил до дальнейшего уведомления проводить турниры под своей эгидой на территории России, в том числе этап Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти в ноябре.

www.adv.rbc.ru

 

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) выразили сожаление в связи с решением отменить этап Гран-при и пообещали продолжить делать все возможное для защиты прав и интересов российских спортсменов и всего российского фигурного катания в целом.

Автор Анна Сатдинова

Источник: sportrbc.ru

Добавить комментарий